Добро пожаловать на официальный сайт «Русского поля», Вход или Регистрация

flags

logo

БудЬ В КУРСЕ НОВОСТЕЙ ГРУППЫ
Зарегистрируйтесь, чтобы получать последние новости РП об альбомах, концертах, конкурсах и многое другое ...

Новости

12 Декабрь 2012

Байкерские фотосеты группы Русское поле

Мы решили посниматься в народных, стилизованных костюмах на мотоциклах. Что из этого получилось, смотрите в альбоме группы Русское поле "...девушка, мотоцикл!"
12 Октябрь 2012

Выпущен трек старинной песни "Во городе".

Старинная народная песня "Во городе". Мы рады сообщить, что работа над песней "Во городе" сегодня наконец-то завершена!
Работа над песней была интересной и необычной. Чтобы придать ей более современную оснастку пришлось сочинить дополнительные мелодические вставки и темы несвойственные той эпохе, но вполне понятные и близкие современному слушателю. Надеемся, песня получила второе дыхание.
12 Сентябрь 2012

Анонс песни "Любушка"

Группа Русское поле изготовила ремейк на песню В.Козина "Любушка"
22 Август 2012

День работников Тыла.

Концерт, приуроченный к празднованию дня работников тыла вооруженных сил РФ прошел в Академии войски стратегического назначения.  Принимали очень тепло, надарили много цветов и сказали кучу комплиментов девушкам!
23 Июнь 2012

23 июня в ресторане Tonino Lamborghini Boutique Caffe

23 июня в ресторане Tonino Lamborghini Boutique Caffe состоялась частная вечеринка на которой выступил Этно-ансамбль "Русское поле".

В этот вечер РП представил своим гостям несколько новых треков.

14 Июнь 2012

На 1ом общероссийском межрегиональном фестивале славянского искусства.

Этно-группа "РУССКОЕ ПОЛЕ" - хедлайнер 1-го общероссийского фестиваля славянского искусства!1-ый Всероссийский фестиваль славянского искусства прошедший 7-го июля в Коломенском под патронажем мэрии Москвы. Здесь выступили лучшие творческие коллективы и исполнители русской народной песни страны!Проведение фестиваля было организовано Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.В фестивале приняли участие более 5 тыс. человек, в том числе представители 75 московских региональных землячеств, столичной молодежи, профессиональные творческие и самодеятельные коллективы, мастера народного творчества и художественных промыслов, товаропроизводители из 35 российских регионов, а также москвичи и гости столицы.
10 Январь 2012

ОТЕЧЕСТВО ЗЕМНОЕ И НЕБЕСНОЕ

15 января "Сеятель твой и хранитель". Крестьянский мир в русской живописи
Ведущий – доктор искусствоведения Светлана Степанова.
Музыкальное сопровождение – молодежный фольклорный ансамбль "Русское поле".

На лекциях-концертах цикла "Отечество земное и небесное" слушателям предлагается приобщиться к темам, составляющим неотъемлемую часть отечественной культуры.

Исполнение народных песен молодежным фольклорным ансамблем и русской классики академическим хором позволяет в новом ракурсе увидеть знакомые и малоизвестные произведения русского изобразительного искусства, свежо и эмоционально воспринять художественные образы.

Музыкальное сопровождение третьей лекции цикла – это своего рода эксперимент, соединяющий народные духовные песнопения и классическую духовную музыку.

02 Январь 2012

СВЯТКИ с "Русским полем" 9 ЯНВАРЯ

СВЯТКИ с "Русским полем" 9 ЯНВАРЯ, БОЛЬШОЙ ЗАЛ им.ЧАЙКОВСКОГО.
Исполнители: Академический оркестр русских народных инструментов ВГТРК под управлением Николая Некрасова.
Дирижёр – Василий Валитов

Солисты:
Наталья Баннова (народное пение)
Аскар Абдразаков (бас)
Константин Шаханов (гусли звончатые)

Солисты оркестра:
Вера Махан (домра)
Ирина Рурак (домра)
Виталий Макорин (балалайка)
Дуэт баянистов:
Андрей Кокорин и Евгений Листунов
В концерте принимают участие:

Детский вокально-хореографический ансамбль «Звонница»
Художественный руководитель Валерий Нестеров
Этно-ансамбль «Русское поле»
Художественный руководитель Александр Росс

12 дней между праздниками Рождества и Крещения на Руси называли «Святками». Это время всенародного веселья, проявлению которого православная Церковь предписывала строгие границы. Гадания и колядования осуждались, что, впрочем, не уменьшало числа ни ряженых под окнами, ни девичьих сапожков, брошенных за ворота. «Святки» в зале имени Чайковского прошли празднично – но степенно. Такое название получил концерт Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК. Рассказывают «Новости культуры».

Смотреть видео: http://www.tvkultura.ru/


Этот концерт, как шумный и веселый праздник Святки, полон задора и звучания русских народных инструментов и песен. Программу специально составили разножанровую. И как в такой вечер обойтись без колядок.

«Мы постарались составить яркую программу, и, на мой взгляд, она такой и вышла, – рассказывает дирижер Василий Валитов. – Безусловно, святки – это праздничное настроение, и это праздничное настроение дарит не только совершенно замечательный коллектив, но и наши гости».

Гостями вечера стали этно-ансамбль «Русское поле», детский вокально-хореографический ансамбль «Звонница» и Народная артистка России Наталья Баннова.

«Сегодня у меня в репертуаре веселые песни – это «Субботея»; это «Варенички» – украинская народная песня и «Как со вечера пороша», – рассказывает Баннова. – Все они наполнены русскими картинками, какими-то смешными ситуациями – поэтому такие песни мы выбрали в сегодняшний концерт святочный».

«Плясовые наигрыши», «святочные кантаты» и «славянский танец» в полной мере передавали настроение народных гуляний на Святки.

Однако репертуар коллектива не ограничен исключительно народной музыкой. Оркестр исполняет и русскую, и зарубежную классику, и произведения современных авторов – по примерным подсчётам – более девять тысяч партитур. Вот и в программу этого вечера включили сочинения Чайковского – и добавили нотку европейского Рождества от самого Иоганна Штрауса.

13 Декабрь 2011

Сольное выступление ансамбля "Русское поле" в клубе "Трамплин"!

Всем добрый день/ночь/вечер/утро!
У нас сольник) ждем всех отдохнуть и повеселиться, в нашей программе много новых песен, хотим вам их показать!
19 декабря в 20.00 - ансамбль "Русское поле" в клубе Трамплин на Белорусской.
Адрес: Ямского Поля 3-я ул., д. 2/12
Концерт в поддержку предНовогоднего настроения!

08 Декабрь 2011

Выступление РП на церемонии закрытия XVI Международного кинофестиваля "Радонеж".

8 декабря 2011 года, группа "Русское поле" выступала на церемонии закрытия XVI Международного кинофестиваля "Радонеж", которая состоялась в "Белом зале" Дома кино Союза кинематографистов. Ансамбль был тепло принят публикой и получил благодарность от президента Международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж» Евгения Константиновича Никифорова и Татьяны Викторовны Москвина- Ященко, пресс-секретаря СК России, ответственного секретаря Гильдии киноведов и кинокритиков, члена Экспертного Совета Национальной Премии кинокритики и кинопрессы "Белый слон", члена Российской киноакадемии "Ника". Благодарим Православное общество "Радонеж" http://fest.radonezh.ru/ за оказанную честь!

Страница 3 из 4